Студенты кафедры правоведения приняли участие в акции «Один день в полиции», организованной департаментом полиции Павлодарской области совместно с Алматинской академией МВД и Германским обществом по международному сотрудничеству.

Для участников форума устроили тренинги, связанные с профилактикой экстремизма и других распространённых преступлений. Кроме того, продемонстрировали оружие и спецсредства, которые применяют сотрудники полиции. Студенты смогли почувствовать себя работниками правоохранительных органов, примерив бронежилеты, каски, щиты и другие элементы их экипировки.

Также учащиеся поучаствовали в эстафете, где успешно показали свою тактическую и физическую подготовку. По завершении встречи студенты были отмечены сертификатами.