В 8 лицее прошла научно-практическая конференция «Талантливое поколение – процветающая земля».

Сегодня отметили воспитанников лицея, которые стали призерами международных и республиканских олимпиад и конкурсов. Лицеистов приветствовали ученые и профессора Торайгыров университета, которые ведут консультирование научных работ по химии, биологии и филологии. Кроме того, команда Enactus поддерживает школьников в практической реализации стартап-проектов. Партнерство вуза и школы ведется уже несколько лет.

- 8 лицей входит в 10 лучших специализированных школ Казахстана. За 2021-2022 учебный год олимпийцы принесли 59 медалей, из них 17 на международном уровне, 42 на республиканском. Безусловно, развитие научных начинаний учеников не обошлось бы без профессоров Торайгыров университета, – отметила директор лицея Гаухар Бабыкова.