В Торайгыров университете обсудили актуальные вопросы качества подготовки специалистов АПК.

Руководитель управления сельского хозяйства Нурболат Макашев рассказал о состоянии и перспективах развития сельского хозяйства в области, о потребности в кадрах.
Председатель Павлодарского филиала Союза фермеров Казахстана Сайлау Уразбаев указал на необходимость совместной работы в подготовке и трудоустройстве выпускников.
Ректор вуза Еркин Садыков отметил, что используемые инновации и разработки учёных являются гордостью региона и выводят сельскохозяйственное направление на передовые позиции, добавив также, что высокий стандарт качества подготовки выпускников подтверждается лидирующими позициями в рейтингах «Атамекена».
Декан факультета сельскохозяйственных наук Токтар Бексеитов поделился достигнутыми результатами и рассказал о внедрении новых образовательных траекторий: ветеринарная медицина, технология перерабатывающих производств, плодоовощеводство и др.
По завершении были приняты рекомендации активизировать дуальное обучение, обучать талантливую сельскую молодежь, руководителям предприятий - создавать приемлемые условия для работы и жизни молодых специалистов, а также усовершенствовать договоры о сотрудничестве с хозяйствующими субъектами в подготовке кадров для АПК.