Торайгыров университет развивает сотрудничество с организациями образования региона.
На встрече директорам школ презентовали Школу навыков и грантовую программу.

Вуз предлагает школьникам, выбравшим ToU, 100 грантов для талантливой сельской молодежи, обладателям знака «Алтын белгі», представителям этнокультурных объединений, победителям предметных олимпиад, социально незащищенной молодежи и педагогическим коллективам школ, из которых поступило большее количество абитуриентов в ToU.

Школа навыков будет работать по нескольким направлениям: школы искусств и естествознания, кулинарии и музыки, блогеров, металлургов, 3D-моделирование, китайский язык и другие.

Два раза в неделю профессора будут учить учеников 5-9 классов создавать ландшафтный дизайн, сервировать столы, ремонтировать коробки передач автомобилей, печь торты, кататься на лошадях, а также участвовать в археологических раскопках.

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов школам на бесплатные курсы повышения квалификации, бесплатные «Сатпаевские чтения», путевок в «Баянтау» и гранта в магистратуру.