Студент Торайгыров университета Нурхан Ералы занял второе место на республиканском дебатном турнире «Заманауи білімге деген көзқарас».

Состязание, посвященное 180-летию казахского просветителя Ы. Алтынсарина, завершилось в Костанае.

Участники продемонстрировали своё умение вести дискуссию в формате Lincoln-Douglas Debate.

В финале турнира первое место заняла Танаткызы Шуак из Нур-Султана, второе место закрепилось за Ералы Нурханом из Павлодара, и почетное третье место досталось Омирбеку Каменулы, Караганда.

Ералы Нурхан отмечает, что словесные дуэли помогают в полной мере овладеть ораторским искусством, справиться со стрессом во время выступления перед публикой, учат делать свою речь логичной и ясной.

В тожественной церемонии награждения принял участие министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. Он подчеркнул важность умения вести конструктивную беседу как одного из главных soft-навыков XXI века.

Победители были награждены денежными сертификатами.