Реализация академической мобильности обучающихся Торайгыров университета:

Обучающиеся, желающие участвовать в программах академической мобильности, не позднее, чем за 2 месяца (по внутренней академической мобильности) и за 6 месяцев (по внешней академической мобильности) до начала академического периода подают координатору программ факультета заявление по форме.

Координаторы программ факультетов по академической мобильности Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова

Наименование факультета№ каб.Ф.И.О. координатораКонтактные данные
1

АТФ

А1-213Сейтжанова Динара Дулатбековна673641 (1191) atf_psu@mail.ru
2

АСФ

Б-219 аЖукенова Гульнара Абаевна572053 gulnara_kum@mail.ru
3

ГПФ

А-323Карипжанова Айнур Ораловна673631 (11-57) ainurok1974@mail.ru
4

ФММиТ

Б-204Тусупбекова Марал Жанболатовна673630 (1221) fmmt@psu.kz
5

ФФМиИТ

А-412Жуспекова Нургуль Жумагазиевна673651 (11-71) zhuspiekova72@mail.ru
6

ФХТиЕ

А-509Абдулина Алма Талгатбековна673668 (11-85) ulzhan.1980@mail.ru)
7

ФГУБиП

А-321Салимжанова Бахытгуль Бакиевна673656 (11-96)
8

ЭФ

А-322Уразалимова Дария Сансызбаевна673629 (13-23)

Обучающийся, подавший заявление на участие в конкурсе, с помощью эдвайзера формирует ИУП обучения в вузе-партнере с учетом пререквизитов дисциплин следующего академического периода в установленном порядке.

К заявлению прилагаются письменная рекомендация выпускающей кафедры, индивидуальный учебный план (ИУП) и транскрипт.

Отбор обучающихся по программе академической мобильности проводится в рамках открытой процедуры конкурса в соответствии с принципами равенства возможностей, имеющихся заслуг, способностей и общественной деятельности.

Основными критериями конкурсного отбора являются: завершение одного академического периода в своем вузе, академическая успеваемость на «A», «A-», «B+», «B», «B-», свободное владение иностранным языком (по возможности наличие сертификата о сдаче теста по иностранному языку) в случае выезда в зарубежный вуз.

При положительном решении принимающего вуза на участие обучающегося в программе академической мобильности подписывается соглашение на обучение и Департамент академической деятельности (- далее ДАД) организует заключение трехстороннего договора.

Трехсторонний договор/соглашение подписывается обучающимся, ректорами Торайгыров университет и принимающего вуза. В случае направления на обучение за счет средств национальных компаний, социальных партнеров заключается четырехсторонний договор.

После завершения обучения в принимающем вузе обучающиеся педставляют в ДАД транскрипт об обучении.

По возвращении из командировки обучающийся представляет авансовый отчет в Департамент экономики и финансов. При внешней академической мобильности к авансовому отчету прикладываются копия паспорта с отметками о пересечении границ РК или командировочное удостоверение, проездные документы, документы о найме жилого помещения и другие документы, подтверждающие расходы, произведенные с ведома администрации.

На основании утвержденного авансового отчета производится возмещение расходов по командированию (направлению) при финансировании за счет средств университета.