Окончил машиностроительный факультет ПГУ им. С. Торайгырова. Специалист в области административного права, защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Особенности административных правонарушений и административной ответственности несовершеннолетних».

1993-1999 годы - заместитель директора АО «Арман»; 1999-2000 годы - заместитель директора ПФ Алматинского института экономики и статистики, с 2000 года по настоящее время – директор Павлодарского филиала Казахского института правоведения и международных отношений (КИПМО). С 1999 года - глава областного политсовета партии «Асар».

С 2003 года - депутат Павлодарского городского маслихата, председатель постоянной комиссии по соблюдению законности и прав человека. В 2004 году баллотировался кандидатом в депутаты Мажилиса Парламента.

Член координационного Совета по делам молодежи при акиме Павлодарской области, информационно – аналитической группы аппарата акима Павлодарской области, коллегии департамента внутренней политики Павлодарской области.

Награжден Благодарственным письмом Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А.; Грамотой Министра культуры РК; Нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан», нагрудным знаком «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан».

Ученая степень: кандидат юридических наук.