Окончил Павлодарский индустриальный институт, факультет промышленного и гражданского строительства, специальность - инженер-строитель.

Начал трудовую деятельность с должности мастера участка земляных работ УМС комбината «Екибастузшахтострой». В 1988 году назначен директором базы УМТС комбината «Екибастузшахтострой». С 1991 года - начальник ПКБ, с 1994 года - управляющий трестом «ЭЭЖПС» «Екибастузшахтострой».

С 1997 года и по настоящее время - учредитель и генеральный директор ТОО «Ремстрой».

Депутат областного маслихата Павлодарской области III созыва.

Член партии «Отан».

Награды: Почетная грамота Центрального комитета ВЛКСМ, знак ЦК ВЛКМ «За активную работу в студенческих отрядах», юбилейная медаль «Қазақстанның Конституциясына 10 жыл», почетная грамота областного маслихата.

Звание: почетный гражданин поселка Солнечный.