toefl-1 toefl-2

Центр международного теста TOEFL создан в мае 2020 года после прохождения аккредитации и подписания соглашения между Торайгыров Университет и службой образовательного тестирования (ETS Global, Принстон, Нью-Джерси, США).

ETS разрабатывает различные стандартизированные тесты для Соединенных Штатов, а также проводит международные тесты, включая TOEFL (тест по английскому языку как иностранному), TOEIC (тест по английскому языку для международного общения), экзамен для выпускников (GRE).

Что такое TOEFL?

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это международный экзамен по английскому языку как иностранному. TOEFL подготовлен организацией Educational Testing Service (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США.

Основная цель TOEFL – оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Сертификат TOEFL – необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе «Академическая мобильность», при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL. Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

Наш центр организует и проводит тесты TOEFL ITP® (Institutional testing system), которые используются для оценки знаний английского языка не носителей языка на основе академического и социального содержания. Все тесты бумажного формата. Ответы на основе множественного выбора заносятся в ответные листы.

Содержание теста

Тест состоит из 3 разделов:

• Listening Comprehension  оценивает способность  понимать разговорный английский язык, который используется в колледжах и университетах.
  • Structure and Written Expression  оценивает понимание избранных структурных и грамматических конструкций в стандартном письменном английском языке.
  • Reading Comprehension  оценивает способность читать и понимать академический материал.

Level 1 (intermediate - advanced). Продолжительность – 115 минут.

Раздел Количество вопросов Время Баллы

Listening Comprehension

Structure and Written Expression

Reading Comprehension

Как используется тест?

7 путей использования серии тестов TOEFL ITP® Assessment Series

Тесты TOEFL ITP® tests используются в следующих целях:

1. Для поступления на интенсивные программы по изучению английского языка при колледжах или университетах на разных уровнях.
  2. Для оценки прогресса в обучении на программах по изучению английского языка, особенно академического английского.
  3. В качестве выпускного экзамена на программах по изучению английского языка, особенно академического английского.
  4. Для поступления на краткосрочные обучающие программы и стажировки в англоговорящих странах, в учебных заведениях, которые используют эти тесты.
  5. Для поступления на университетские программы, включая программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры.
  6. Для поступления на программы международного обмена и сотрудничества, на которых используется английский язык.
  7. Для поступления на стипендиальные программы, в качестве подтверждения владения академическим английским языком.

Как нас найти:

Торайгыров университет