The Teaching Knowledge Test (TKT) – Кембриджский экзамен по методике преподавания дисциплин на английском языке.

ТКТ – международно-признанная квалификация, сдавать его могут все желающие, независимо от имеющегося образования и опыта преподавания.

Магистр Кембриджского университета, сертифицированный тренер DELTA, CELTA Анна Тонких рассказала о процедуре экзамена и его модулях. Сдавать их можно в любом порядке и необязательно все.

Первый модуль оценивает грамматические аспекты языка. Во втором и третьем проверяются навыки планирования уроков и управления группой.

Четвертый модуль, дополнительный, адресован преподавателям-предметникам, которые ведут дисциплину на английском языке.

Напомним, что с этого учебного года в Toraighyrov University существенно расширен перечень дисциплин, преподаваемых на английском языке, причём данное нововведение коснулось всех уровней: бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Пятый модуль проверяет знание методики и навыки преподавания младшим школьникам.

Сертификаты ТКТ котируются в большинстве стран мира и приближают преподавателя к сдаче экзаменов последней инстанции – DELTA и CELTA.