15 апреля в 12.00 час. в зале  СКИБП НБ ПГУ им. С. Торайгырова прошел День кафедр «Географии и туризма». По согласованию с руководством кафедры и по текущему плану работы ООУЛ был проведен День кафедр географии и туризма.

Главные специалисты библиотеки выступили по следующим вопросам:

- обеспечение процесса обучения;

- особенность обслуживания читателей в медиатеке, отделах обслуживания;

- обзор книг в помощь преподавателям, научным сотрудникам и студентам по специальности.  

Сотрудники отдела медиатеки подробно рассказали об электронных изданиях, видеофильмах по географии и туризму в помощь преподавателям и научным сотрудникам. Была представлена информация о работе абонемента в помощь преподавателям и студентам.   

Зав. СКИБП рассказала о развитии фонда электронной библиотеки, об учебных программах в помощь преподавателям, о БД. Сотрудником НБО был проведен рекомендательный библиографический обзор новых книг по туризму, очень интересна была представлена информация о разных странах, о достопримечательностях отдельно взятых стран, о менталитете какой – либо страны, о своеобразной кухне, о развитии туризма в зарубежных странах. Но основная проблема, рассмотренная на Дне – это недостача учебников по казахскому языку.

Участники с интересом обсуждали новые книги на просмотре, выписывали шифры Преподаватели и студенты ушли довольные. Участники Дня получили много полезной и нужной информации о книгах, об образовательном портале ПГУ, о работе библиотеки в помощь пользователям библиотеки.

В конце Дня был представлен фильм «Страны мира». Участниками было взято на дом с просмотра более сорока книг.

Присутствовали: Б.А. Ахметова, А.Е. Егинбаева, Л.Ж.Ерубаева, М.М. Алькеева, Г.К. Касенова, Ш.Г. Каирова, студенты Тур – 301, Г – 301. Всего – 26 присутствующих вместе с сотрудниками библиотеки.