В Торайгыров университете отметили праздник весеннего равноденствия Наурыз.

"Ауыл Думан" - именно такое название носил университет в праздник, встречал гостей песнями и танцами артистов студенческой филармонии.

На праздничных площадках развернулись спортивные состязания по поднятию гири, перетягиванию каната, армрестлингу, асык ату и др. Приглашенные смогли отведать плов, куырдак, баурсаки, а также традиционное блюдо – наурыз-коже.

- Наурыз мейрамы вместе со всеми встретили и наши иностранные студенты. Для многих из них такие весенние гуляния были впервые. Ребята узнали об истории этого праздника и познакомились с традициями и обычаями кочевников. Приятно, что в день весеннего равноденствия в нашем вузе удалось создать такую уютную и объединяющую атмосферу, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.