Декада по предпринимательству для профессорско-преподавательского состава прошла в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Данная инициатива реализуется Министерством образования и науки РК совместно с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен».

Формат проведения сильно отличался от традиционных занятий и мастер-классов. В нем приняли участие все желающие, несмотря на возраст и должность.

Выполняя эти задания, преподаватели передвигались от одной точки до другой, не зная заранее маршрута. Нужно за максимально короткий срок проявить ловкость и воображение.

Каждый ответ – новый взгляд на общеизвестное. Например, участникам предстояло вспомнить историю ПГУ и его первом ректоре, решить логические задачи по квадранту денежного потока, разгадать музыкальную загадку и т.д.

«Мы активно и с азартом проходили детально продуманные задания, поделившись на команды. Это был очень запоминающийся момент, который в дальнейшем можно использовать в работе со студентами», – поделилась заведующая кафедрой финансов и учета, к.э.н. Алма Мусина.

«Курсы очень насыщены тематически и проходили интерактивно, много практической работы и обратной связи. Думаю, что подобные тренинги интересны и полезны не только для преподавателей экономических дисциплин. Каждому есть чему поучиться и применить как в дальнейшей преподавательской деятельности, так и в личной жизни», – рассказала доктор PhD Анара Уызбаева.