В рамках реализации Послания главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 г. «Повышение благосостояния граждан Казахстана — главная цель государственной политики» и «Через кризис к развитию и обновлению», 13 октября 2009 года в Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова с однодневным визитом прибыли представители Ассоциации выпускников «Болашақ», в лице заместителя Председателя агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Джаркинбаева Ж.А. и заместителя Директора Департамента кадрового обеспечения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Джаненовой Д.Т.

Ассоциация представляет собой сообщество активных социальных деятелей из числа выпускников президентской образовательной стипендии «Болашақ». Основной целью этой некоммерческой общественной организации является поддержка и консолидация выпускников стипендии, информирование населения о «Болашак», проведение различных конференций и семинаров международного и национального масштаба, и многое другое.

 

В рамках региональной деятельности, Ассоциация посетила и Павлодарский государственный университет. В ходе короткого но плодотворного визита, «болашакеры» провели встречу с выпускниками и стипендиантами программы, а также с активной молодежью вуза. В актовом зале ПГУ «болашакеры» прочитали лекции по вопросам антикризисной политики государства, перспективах дальнейшего развития, и, в частности, значимости качественного зарубежного образования в формировании человеческих ресурсов, необходимых для достижения поставленных правительством целей. По окончании лекции, «болашакеры» ответили на вопросы слушателей.

Завершился визит неформальной встречей с павлодарскими выпускниками программы в Зале ученого совета ПГУ.

 

С принимающей стороны, организацией встречи занимались специалисты Департамента международного сотрудничества ПГУ. Офис Департамента принимает по всем вопросам касательно стипендии «Болашақ» и других международных образовательных программ (кабинет 438, главный учебный корпус).