Руководитель: Кабылда Алибек – студент 4 курса гуманитарно-педагоического факультета. (Студенческий театр «Аркаболено»)
Кәкім Бәкижан – студент 4 курса гуманитарно-педагогического факультета.(Студенческий театр «Мурагер»)

Цели: воспитание эстетически развитой личности, формирование и удовлетворение духовных потребностей студентов в освоении сценического искусства.

Задачи: развитие навыков актерского мастерства, ораторского искусства, навыков публичного выступления, приглашать актеров, которые могут поделиться опытом со студентами, утвердиться как театральный клуб, постановка пьес, проведение на собраниях упражнений, которые способствуют хорошим дикции и мимике.

Деятельность: театр обществом людей, желающих раскрыть свой творческий потенциал с фиксированным и индивидуальным членством и свободного волеизъявления студентов, магистрантов, докторантов. (Количественный состав Аркабалено – 31 человек, Мурагер – 54 человек)