Руководитель: Калиева Ажара – студентка 2 курса гуманитарно-педагогического факультета.

Цели:

•    Консолидация активного студенчества вокруг идеи Независимого Казахстана.

•    Направление энергии молодых Казахстанцев в конструктивное русло.

•    Внедрение культа знаний в студенческой среде.

Задачи:

•    Расширение аудитории Альянса студентов Казахстана.

•    Воспитание казахстанской молодежи, знающей язык, историю, культуру и традиции Казахстана.

•    Выход на международный уровень, взаимодействие со студенческими организациями ближнего и дальнего зарубежья.

Деятельность:

активными участниками общественной жизни университета являются члены университетской ячейки Альянса студентов АСК пользуется поддержкой Министерства образования и науки РК. Активисты АСК привлекают своих сверстников к участию в различных акциях и конкурсах, таких как: «Как живешь студент?», «Как питаешься студент?», «Молодежь за добрые дела» ко Дню пожилого человека, «Жизнь без наркотиков», и др.

Организуя такие акции как «Мой Казахстан», «Это наш Флаг!», «Это наш Гимн!» активисты АСК не просто ставят целью содействие воспитанию патриотических чувств у молодежи, это чувство сопричастности к истории своей страны, которую молодежь творит своими руками.

АСК так же проводит крупные культурно-массовые мероприятия такие как «Венский бал», вокальный конкурс «Голден войс».

( Количественный состав команды 40 человек)