Делегация Казахского национального исследовательского технического университета имени К.С. Сатпаева прибыла в Торайгыров университет.
Визит начался с посещения новой воркаут-площадки и комплекса "Дос-Мукасан".

В студенческом конструкторском бюро представили воплощенные идеи архитектурного проектирования и дизайна интерьеров университета.

В продолжение визита презентовали научные разработки и бизнес-идеи учёных университета по выпуску натуральной косметики, средств индивидуальной защиты, созданию виар-программ.

Эксперты ознакомились с работой библиотеки, IT-HUB, лабораториями факультетов сельскохозяйственных и естественных наук, энергетического и инженерии.

В Торайгыров университете гостям показали инновационную зону «СЭЗ TOU», где работают десять производственных цехов по выпуску экотримаранов, изготовлению жидкого мыла, антисептика, мебели, по производству экоигрушек и др.

Продолжили встречу в формате B-to-B, были обозначены приоритеты в выполнении совместных научно-исследовательских проектов, в том числе для предприятий и акимата Павлодарской области, их коммерциализации. Наметили траектории сотрудничества в совместных публикациях в высокорейтинговых журналах.