Ребята вооружились лопатами и добросовестно помогли очистить улицы, где живут одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры помогли убрать снег на Муткенова, 3, Целинной, 86, Кисловодской, 102/1.

Для одиноко проживающих в частных домах такая помощь неоценима.

– Эта зима выдалась капризная, поэтому мы взяли адреса в соцзащите и решили поддержать людей, которые живут в частном секторе и не имеют возможности расчистить придомовую территорию. Подобные мероприятия проводим во всех районах города, будем продолжать эту инициативу, – рассказал проректор Ертаргын Шахман.

Напомним, в университете действует школа волонтёров, благодаря механизму «социальный студенческий кредит» студенты могут получать денежное вознаграждение и перезачитывать академические кредиты в обмен на полезную для общества работу: например, помощь в детских домах и домах престарелых.