В Торайгыров университете разрабатывают рецептуру линейки натуральной органической косметики «EcoScrub» торгового бренда «Rimma cosmetics».

Ассоциированный профессор кафедры биологии и экологии Римма Уалиева подчёркивает, что идея создания лечебно-профилактической косметики отечественного производства назревала давно:

- Воплощению мечты в жизнь способствовала ситуация с закрытием салонов красоты, магазинов натуральной косметики. Было решено разработать рецептуру серии скрабов на базе натуральных компонентов. Эффект салонной процедуры по коррекции фигуры, не выходя из дома.

Серия включает в себя скрабы для лица и тела, для лица и тела FOR HIM, для лица, для кожи головы.

Р. Уалиева также добавила, что сегодня красота требует не жертв, а разумного, научного подхода. Альянс природы и науки позволяет сохранить лучшее в косметологии и обогатить рецептуры натуральными и органическими компонентами.

Косметика проходит независимые лабораторные испытания и соответствует международным стандартам качества, не тестируется на животных.

- В создании косметики используются только нерафинированные масла первого холодного отжима. Специально подобранный состав питает, увлажняет, тонизирует и омолаживает кожу, восстанавливает гидро-липидный баланс, повышает эластичность кожи, стимулирует синтез коллагена, уменьшает подкожные жировые отложения, – добавила Римма Уалиева.