Казахстанцы, закончившие колледж сейчас или много лет назад, могут получить высшее образование без процедуры тестирования.

«Претенденты проходят собеседование и будут учиться по родственной специальности, сокращенно, только на платной основе», – отмечает ответственный секретарь Toraighyrov University Тамара Биль

«Для меня это отличный шанс получить высшее образование. Я уже приобрел хорошие базовые навыки в колледже и хочу продолжить развивать свою карту человеческих знаний по специальности. Я думаю, университет учит добывать знания, даёт новый стиль мышления, когда никакая задача не способна испугать», – говорит Арман  Бекжанов  выпускник по направлению «Электрооборудование электрических станций и сетей»