В летний сезон 2020 года в Баянаульской зоне отдыха будет функционировать туристский информационный центр, в котором отдыхающих проинформируют обо всём, что им может понадобиться.

Где лучше отдохнуть? Какие достопримечательности можно посетить? Как получить экскурсию? Где можно покататься верхом? Где находится ближайший медпункт или пункт полиции? Всю эту информацию предоставят в одном из четырёх информационных центров.

Они будут расположены у озёр Жасыбай, Сабындыколь и Торайгыр, а также возле пещеры Коныр Аулие.

Работать в ТИЦе (так сокращённо называются эти центры) будут студенты Toraighyrov University. Будущие специалисты по туризму, географы, биологи, историки и переводчики и др. сейчас усиленно учатся экскурсоводческому мастерству, слушают лекции о достопримечательностях и особенностях Баянаульского государственного национального природного парка, которые проводят преподаватели кафедры «География и туризм».