Молодые ученые кафедры «Иностранные языки»: Самал Ергалиева, Меруерт Уайханова, Айгуль Сахариева под руководством Альбины Анесовой выиграли грант на фундаментальное исследование в области гуманитарных наук.
  •

В течение трех лет исследовательская группа вместе с российскими учеными из Кемерово будут изучать ценностную национальную картину мира на материале казахстанского политического дискурса.

Эксперты Toraighyrov University рассмотрят лингвокультурологический и лингвоаксиологический аспекты проблемы, а также реконструируют казахстанскую виртуальную языковую личность.

Предпосылкой к разработке данного проекта послужила национальная идея «Мәңгілік ел». «Нравственно-духовное возрождение нации является связывающим звеном новых и традиционных ценностей и ключом к нашему национальному коду, отражающему ценностную национальную картину мира личности», – отмечает А. Анесова.