По итогам республиканской предметной олимпиады по специальности «Электроэнергетика» команда Toraighyrov University заняла первое место.

За звание победителя боролись команды из 10 вузов Казахстана.

Под началом старшего преподавателя Айгуль Ашимовой студенты Асқар Амангелді, Сабыржан Каримов и Петр Бурцев стали лучшими.

Участники проявили свои знания и профессиональные навыки, выполнив задачи по электрическим системам и сетям, электроснабжению и электрическим машинам, электрическим станциям и т.д.

Асқар Амангелді и Сабыржан Каримов заняли 1 и 3 места в личном зачете.

По словам заведующего кафедрой электроэнергетики, к.т.н., ассоциированного профессора Вадима Марковского, это не первая победа наших студентов: «В 2018 году мы заняли первое место, и в этом году, несмотря на осложнённые дистанционные обстоятельства, жесткий контроль, команда вновь сработала очень слаженно. Мы подтвердили, что наши электроэнергетики занимают одну из ведущих позиций среди вузов Казахстана».