«Встреча с собой» – один из долгосрочных проектов волонтерского отряда «La vie добро», школы волонтеров и психологов университета.

На бесплатной основе родителям особенных детей оказывается психологическая помощь, проводятся тренинги по профилактике эмоционального выгорания, восстановлению после депрессии.

По словам психолога и докторанта Самал Антикеевой, эти курсы об истинной любви к себе, поскольку поглощенной в заботы о здоровье детей мамочке нет времени для внутренней подзарядки.

«Все свои силы и финансы они тратят на лечение, реабилитацию и развитие детей, забывая о себе. Именно любящая себя и полная сил и энергией женщина может помочь своей семье».

На соседних площадках отвлечься от проблем помогло упражнение на желания, мастер-класс по макраме и курс визажиста.

Пока мамы были на тренингах вместе с волонтёрами, детки приготовили открытки к 8 марта.