Сразу несколько зарубежных экспертов читают лекции в Toraighyrov University.

72 часа мастер-классов для магистрантов и профессорско-преподавательского состава гуманитарно-педагогического факультета провела профессор, доктор PhD Софийского университета Св. Климента Охридского (Болгария) Татьяна Дронзина.

«С 2012 года я работаю по медиации в Казахстане. На тот момент специалистов здесь было крайне мало, приезжали эксперты из разных стран. Сегодня уверенно можно сказать, что выросло целое поколение медиаторов. Изначально столкнулась с тем, что многие даже не понимали, что это за явление. Медиация дает конкретный инструмент, она учит, что каждый шаг в твоей жизни – это выбор, и за этот выбор ты должен заплатить определенную цену», – сказала Т. Дронзина.

На кафедрах электротехники и автоматизации, электроэнергетики и теплоэнергетики о технологиях умного дома через автоматизацию, энергосберегающих панелях и генераторах рассказал Митко Стоев – профессор Юго-Западного Университета Неофита Рильского (Болгария).

Знания будущих архитекторов и дизайнеров, транспортников и биологов пополнили эксперты Политехнического университета Мадрида (Испания) –Игнасио Менендес, Алтайского государственного университета – д.б.н. Роман Яковлев и сотрудник торгово-cервисной компании автомобилей «Anwar Babel Automobile» (Ирак) – Аббас Вахид Дахам.