В минувшие выходные между ПГУ имени С. Торайгырова и ТОО «Life education» был подписан меморандум и сертификат о сотрудничестве в рамках программы «Физмат десант».

Прокачать свои навыки в течение полугода смогут студенты и выпускники специальности «Математика».

Обучение проводится бесплатно по лучшим образовательным программам и от лучших тренеров, которые в придачу к базовым знаниям работают над предпринимательскими навыками. В период обучения участники получают ежемесячную стипендию в размере 100 000 тенге.

После успешного прохождения стажировки ребята рекомендуются в национальные компании РК.

По слова декана факультета физики, математики и информационных технологий Нурлыбека Испулова, уже двое выпускников факультета приступили к стажировке в столице.