Впервые заседание ученого совета ПГУ имени С. Торайгырова прошло в прямом эфире на сайте Instagram, просмотреть который смогли все желающие.

Нововведения коснулись и процедуры голосования. Оно осуществляется анонимно через приложение Telegram.

Кроме того, с предложением снизить стоимость проживания в домах студентов университета перед членами ученого совета выступили кандидаты в студенческие деканы.

Данный вопрос был безотлагательно рассмотрен. Большинством голосов было принято решение о снижении тарифа на 30%.

Традиционно в ходе заседания присутствующие заслушали отчеты о проделанной работе и дальнейших планах. Так, например, учеными рассматривается вопрос о помощи в благоустройстве села Торайгыр, перенесении военных сборов в дом отдыха «Баянтау», а также о запуске лифта в университете, расширении парковочных мест и др.