Студенты специальности «Биотехнология» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова вернулись с производственной практики, которая прошла в Национальном центре биотехнологии (г. Нур-Султан).

Ребята ознакомились с работой лабораторий иммунохимии и иммунобиотехнологии, биотехнологии и селекции растений, экологической биотехнологии, а также молекулярной биотехнологии.

В ходе практики студенты осваивали современные методики, провели исследования в области репарации ДНК бактериальных патогенов человека и разработали тест-системы для диагностики инфекционных болезней животных и человека. Кроме того, они рассмотрели микроклональное размножение тополя и биоремедиацию нефтезагрязненных территорий.