Выездное расширенное заседание ученого совета Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошло в спортивно-оздоровительном лагере «Баянтау».

В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза.

В ходе рабочей встречи и.о. ректора, д.э.н. Мейрам Бегентаев и директор Баянаульского государственного национального природного парка Суюндык Ахметжанов подписали меморандум о сотрудничестве.

Помимо основной повестки дня, присутствующие приняли участие в тематическом брейншторминге, где им подробно рассказали о коммерциализации результатов научных исследований, взаимодействии предпринимателя и «региона», а также оптимизации бизнес процессов.

Кроме того, лекторы кафедры психологии и педагогики провели психологические тренинги по формированию командного духа.

В завершении встречи для участников были организованы экскурсия по музейному комплексу С. Торайгырова, разнообразные спортивные игры, катание на лодках.