Торжественное открытие медиаковоркинга состоялось в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

В мероприятии приняли участие и.о. ректора ПГУ, д.э.н. Мейрам Бегентаев, почетные представители Павлодарского Клуба главных редакторов и областного филиала ОО «Союз журналистов Казахстана», преподаватели и студенты кафедры казахского языка и журналистики.

В ходе ознакомительной экскурсии гостям рассказали о работе нового медиаковоркинга, в состав которого вошли учебная аудитория, рабочий кабинет, а также фото и видеостудия для подготовки молодых специалистов в сфере медиа.

На дискуссионной площадке эксперты совместно со студентами обсудили дальнейшие траектории обучения журналистов, возможности прохождения полноценной практики в СМИ, и, самое главное, создание качественного и актуального контента уже в ходе учебы в университете.