Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова встретились на диалоговой площадке для обсуждения итогов второго года реализации программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В ПГУ проводятся мероприятия и реализуются проекты, способствующие возрождению национальной идентичности, развитию казахстанского общества и патриотизма.

С докладом о деятельности волонтерского отряда «La vie Добро» выступила его руководитель Карина Закарина. Она рассказала, что одной из ведущих целей отряда является формирование у молодежи чувства милосердия и бескорыстного решения проблем общества и государства в целом.

Особую актуальность сегодня приобретает и формирование духовно и эстетически развитой личности. В связи с этим представители творческих объединений «Аркаболено» и «Мурагер» поделились итогами своей деятельности, рассказали о своих постановках и ближайших планах.

О работе студенческой ассамблеи «Бірлік» рассказал Рамиль Смаилов:

– Студенческая ассамблея придает большое значение распространению идей духовного единства и межнационального согласия, воспитанию активной жизненной и гражданской позиции в создании правового и демократического государства, изучению и сохранению историко-культурного наследия.

Подводя итоги встречи, директор института «Рухани жаңғыру» Ержан Торайгыров отметил:

– Сегодня мы затронули небольшую, но важную часть, проводимых в рамках программы «Рухани жаңғыру» мероприятий – мероприятий, организованных в первую очередь силами самих студентов. Я считаю, что такая разноплановая деятельность станет хорошим мотиватором для нашей молодежи, и ряды волонтеров, театралов, активистов будут пополняться, а вместе с тем, это личный вклад каждого студента в вопрос возрождения духовных ценностей казахстанцев с учетом всех современных рисков и вызовов.