Нурсултан Абишевич Назарбаев – Лидер Нации, человек мира, наш Елбасы. Вступив на пост Главы государства около 30 лет назад, построил современное, независимое и стабильное государство. За эти годы в истории становления государства было многое: росла и динамично развивалась наша Республика и мы с ней. Конечно, были и тяжелые для государства годы и были безусловные успехи.

От имени научной общественности и молодых ученых выражаю благодарность Первому Президенту Казахстана за все условия и возможности, созданные для нас, а также за огромный вклад в развитие отечественной науки. Благодаря ему, у нас есть программа «Болашак», у нас есть возможность получать грантовое финансирование на реализацию своих идей, а с этого года финансирование увеличено, что является большим достижением.

И я могу заверить нашего Елбасы, что мы, молодежь, будем беречь независимый Казахстан – нашу общую Родину. Мы приложим все усилия для продолжения работы по выполнению поручений и реализации стратегических задач в рамках молодежной политики нашей страны.

Ирина ЧИДУНЧИ
доктор PhD,
Председатель Совета молодых учёных
Павлодарской области,