Делегация Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова во главе с проректором по стратегическому развитию, социальной и воспитательной работе, д.полит.н. Арманом Акишевым в ходе рабочей поездки в Палацкий университет города Оломоуц посетила тренинг по вопросам реализации программ академической мобильности.

В рамках встречи с руководством факультетов правоведения, педагогики и естественных наук были расширены направления сотрудничества: двусторонний обмен обучающимися послевузовского образования, проведение летних школ, а также обучение в докторантуре PhD.

Сотрудничество с Палацким университетом было начато в 2013 году. За это время более 30 человек прошли обучение в Палацком университете, 8 – приняли участие в научной стажировке на базе вуза.

С 2016 года совместно реализуется программа «Эразмус+», которая позволила провести обмен преподавателями и сотрудниками. Так, 11 преподавателей Палацкого университета прочитали лекции в ПГУ, а 12 ученых ПГУ – в Чехии.

Кроме того, на факультете естественных наук был открыт уголок Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, где все желающие смогут ознакомиться с необходимой информацией об обучении в Палацком университете .