В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в казахском национальном женском педагогическом университете на платформе G-global прошел республиканский онлайн-форум, посвященный вопросам воспитания современной девушки в духе национальных традиций.

В работе конференции, наряду с другими филиалами клуба из Алматы, Астаны, Усть-Каменогорска, Уральска и Атырау, приняли участие активисты клуба «Қыз Жібек» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова.

В ходе мероприятия присутствующие обратились к истории клуба, к его основному направлению, а также обменялись мнениями и опытом работы филиалов, отметив необходимость более тесного сотрудничества.

Кроме того, на диалоговой площадке обсудили вопросы образа и статуса современной женщины: женщина и религия, пропаганда здорового образа жизни, воспитание девушки – воспитание нации, а также национальные традиции и обычаи в этом направлении.

Завершился форум торжественным награждением благодарственными письмами участников и спикеров встречи.