С рабочим визитом Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова посетили руководители Омских университетов: ОмГТУ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, ОмГМУ и ОмГАУ имени П.А. Столыпина.

В ходе рабочей встречи и.о. ректора, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов провел экскурсию по университету.

Гости посетили стартап академию и коворкинг центр ПГУ, ознакомились с работой лабораторий агротехнологического факультета. Кроме того, делегации представили материалы археологических исследований научного центра имени А. Маргулана.

По итогам встречи стороны достигли договоренности о поступательном расширении двустороннего взаимодействия по ключевым направлениям.

Напомним, что ПГУ имени С. Торайгырова уже более 15 лет тесно сотрудничает с Омскими вузами. Между университетами заключены меморандумы о сотрудничестве в области совместных научно-исследовательских исследований, стажировок магистрантов и докторантов, о прохождении профессиональных практик, участии в международных образовательных и научных программах и др.