С конца прошлого года в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова открыта Территория честности, созданная в рамках деятельности фронт-офиса «Саналы ұрпак» – проекта Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

Здесь нет продавцов, и каждый желающий может приобрести чашку кофе или чая, оставив деньги в специальном боксе.

Сегодня Территория честности пользуется популярностью у студентов, преподавателей и сотрудников вуза, а сама идея хорошо известна и зарекомендовала себя с положительной стороны.

Основная цель проекта – через воспитание положительных моральных качеств, внутренней добропорядочности и честности сформировать всеобщее неприятие коррупции и выработать иммунитет к ее проявлениям, тем самым улучшить условия для проживания граждан.

Созданная атмосфера доверия в обществе позволит студенческой молодёжи идентифицировать себя как хорошо воспитанного человека, а честность станет нормой поведения.