В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошёл семинар для профессорско-преподавательского состава на тему «Участие в программе Европейского Союза по развитию научных исследований и технологий «Горизонт 2020». Семинар был проведён отделом «International Science» Департамента науки и инноваций ПГУ имени С. Торайгырова.

В ходе семинара была рассмотрена структура программы «Горизонт 2020», основные направления и конкурсы в рамках данной программы, типы проектов, критерии их оценки, а также процедура подачи заявки. К тому же, присутствовал практический компонент: участники семинара имели возможность пройти основные стадии подачи заявки на сайте программы: от регистрации личной учётной записи до поиска конкретного конкурса и потенциальных партнёров.

Начальник отдела «International Science» Артём Донцов считает, что подобные мероприятия помогают подробно ознакомиться с существующими за рубежом программами финансирования научных исследований. «Я убеждён в том, что учёные нашего университета обладают достаточным интеллектуальным потенциалом для участия в международных программах, даже в таких масштабных, как «Горизонт 2020». Наш отдел продолжит знакомить всех желающих с существующими зарубежными программами, и мы готовы оказать помощь по поиску и переводу любой необходимой информации», - отметил Артём Сергеевич.