Ученые и магистранты архитектурно-строительного факультета ПГУ имени С. Торайгырова приняли участие в работе Международной научно-методической конференции «Архитектурно-строительное и дизайнерское образование: современные тенденции и технологии в подготовке кадров».

Конференция проходила в рамках юбилейного заседания Учебно-методического объединения Республиканского учебно-методического совета МОН РК.

За значительный вклад в развитие отрасли образования, успехи в разработке учебной литературы почетными грамотами и благодарственными письмами МОН РК были награждены ученые архитектурно-строительного факультета: декан факультета, д.т.н., профессор Марат Кудерин, заведующий кафедрой «Промышленное, гражданское и транспортное строительство», к.т.н., профессор Куандык Саканов, заведующий кафедрой «Архитектура и дизайн», к.т.н. Леонид Булыга, к.т.н., профессор кафедры Лариса Горшкова.

Кроме того, за вклад в развитие системы высшего образования и за инновационную деятельность в подготовке специалистов К. Саканов награжден Золотой медалью имени А. Байтурсынова.