В апреле 2018 года в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова доктор PhD, профессор Рам Виранджан был назначен проректором по интернационализации образования.

Назначение нового проректора стало возможным в рамках Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы, которая предусматривает привлечение зарубежных специалистов в топ-менеджмент вузов.

На протяжении этого времени Р. Виранджан продолжил работу по усилению сотрудничества с зарубежными специалистами. В качестве консультантов научных проектов и лекторов было привлечено семь экспертов из Индии, Швеции, Португалии, Болгарии и Канады.

Кроме того, налажено сотрудничество с пятью университетами Индии, России и Испании по организации академической мобильности студентов, преподавателей и сотрудников вуза.

Р. Виранджан разработал стратегию интернационализации университета, проработав вопрос взаимодействия с организациями для продвижения научных и инновационных проектов и другое.

Также, для студентов специальностей «Дизайн» и «Живопись» созданы кейс и образовательные программы на английском языке.

Напомним, в декабре срок трудового договора доктора PhD, профессора Рама Виранджана в ПГУ имени С. Торайгырова заканчивается, но взаимодействие по организации академических обменов студентов, преподавателей и сотрудников, разработке совместных научно-исследовательских проектов будет продолжено.