В ПГУ имени С. Торайгырова прошел поэтический вечер, на котором звучали произведения казахских классиков и стихотворения молодых поэтов.

В мероприятии приняли участие студенты ПГУ и других павлодарских вузов, а также творческая общественность города.

Свое мастерство продемонстрировали коллективы творческого объединения «Мурагер» и клуба «Өркен», действующего при областной библиотеке имени С. Торайгырова.

Ребята с увлечением декламировали свои стихотворения и произведения признанных мастеров пера, наших современников и классиков казахской литературы: Мукагали Макатаева, Фаризы Онгарсыновой, Магжана Жумабаева, Абая Кунанбаева, Мухтара Шаханова, Калкамана Сарина и других.

Напомним, встреча проводится уже второй год по инициативе кафедры казахского языка и журналистики.