В Экибастузе завершился областной турнир по грэпплингу, который собрал лучших борцов региона, а также спортсменов из Астаны.

Защищать честь Павлодарской области отправился студент группы РЭжТ -101 ПГУ имени С. Торайгырова Шынгыс Жылкыбай. В нешуточной борьбе он завоевал первое место по грепплингу в весовой категории до 66 кг.

Обойти соперников в ближнем бою спортсмену помогло применение болевых и удушающих приемов. Все встречи на ринге закончились для него досрочной победой.

Напомним, что Ш. Жылкыбай является воспитанником Академии джиу джитсу и грэпплинга «BEK TEAM» и секции джиу-джитсу Павлодарского госуниверситета. Также он – член сборной области по грэпплингу.

В скором будущем спортсмен планирует сразиться за первенство РК по грэпплингу и грэпплингу ги.