Волонтерский отряд ПГУ имени С. Торайгырова «La vie Добро» провел благотворительную ярмарку в поддержку ассоциации родителей детей-аутистов города Павлодара «Ардап».

Каждый желающий смог приобрести разнообразную свежую выпечку известных кондитеров, декоративно-прикладные изделия рукодельниц, книги, а также воспользоваться услугами мастера по нанесению росписи по телу хной.

Спонсорами выступили 14 организаций: салоны красоты, кондитерские, магазины одежды и другие.

«Мы не в силах кардинально изменить ситуацию, но мы должны рассказывать о ней. Человек боится того, чего не знает, отсюда и наша жестокость. Высокая информированность ведет к снижению страхов и градуса агрессии. И сегодня мы вносим личный, пусть и небольшой, вклад в решение этой проблемы», – сказала руководитель волонтерского отряда «La vie Добро» Карина Закарина.

Для участников ярмарки был организован розыгрыш призов. Победителям вручили сертификаты на языковые курсы, фотосессию и др.

По итогам ярмарки собрано более ста тысяч тенге, которые будут переданы на реабилитацию детей-аутистов.