Студент факультета химических технологий и естествознания ПГУ имени С. Торайгырова Кирилл Тезичев назван абсолютным чемпионом Азии по жиму штанги лежа среди юниоров.

Чемпионат прошел в Дубае, где приняли участие спортсмены из 20 стран.

К. Тезичев соревновался в весовой категории 93 килограмма и, несмотря на высокую конкуренцию, показал отличные результаты в дисциплинах «жим лежа классический», подняв штангу весом 205 килограммов и «жим лежа в экипировке» – 230 килограммов.

По итогам общего зачета спортсмен обошел противников, став обладателем титула абсолютного чемпиона Азии.

Напомним, ранее Кирилл Тезичев неоднократно занимал призовые места на многочисленных чемпионатах, он является чемпионом мира по жиму штанги лежа среди юниоров.

В планах спортсмена участие в чемпионате мира, который пройдет в следующем году в Токио.