Ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова и председатель Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области Талгат Тағажай подписали меморандум о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает совместную разработку образовательных программ по специальности «Юриспруденция», проведение круглых столов, семинаров и конференций.

Стоит отметить, что более пяти лет на базе Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области студенты ПГУ проходят практики и занятия, в свою очередь, его сотрудники обучаются в профильной магистратуре ПГУ имени С. Торайгырова, а также являются рецензентами.

В ходе визита состоялась ознакомительная экскурсия, в частности, делегации ПГУ представили кабинет медиации, рассказали о существующем мобильном приложении, при помощи которого, при необходимости, у любого гражданина есть возможность принять участие в процессе в режиме онлайн.

Ведется аудио и видеозапись всех судебных заседаний, с материалами которых можно ознакомиться через судебный кабинет.