Ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова приняла участие во II форуме ректоров Казахстанско-Американских вузов.

Форум, организованный под эгидой NAFSA – Международной Ассоциации работников сферы высшего образования,начал свою работу в университете Пенсильвании, г. Филадельфия.

На полях форума был заключен ряд деловых договоренностей с ведущими американскими университетами.

Предметные переговоры о сотрудничестве между университетами призваны улучшить и расширить совместные образовательные программы, увеличить количество грантов. Обсуждали и возможность проведения совместных исследовательских проектов.

Кроме того, состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Центром международных программ и Институтом международного образования.

Отметим, что Павлодарский государственный университет имени С. Торайгыровауже не первый год тесно работает с американскими партнерами. Межвузовское партнерство налажено с ведущими вузами США, в том числе с университетом Дьюка,Колумбийским университетом и др.