Студенты специальности «Лесные ресурсы и лесоводство» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры агротехнологии приняли участие в озеленении города.

По словам к.б.н., ассоциированного профессора Виктора Камкина, это совместный экспериментальный проект по лесоразведению с участием специалистов Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, который прошел в рамках реализации дуального образования.

Экспериментальная площадка составила полгектара. Для высадки были выбраны саженцы сосны обыкновенной из Чалдайского лесопитомника. Тысяча молодых деревьев были высажены в пригороде Павлодара (в районе Щербактинского моста).