Директор департамента по воспитательной работе и социальных вопросов ПГУ имени Торайгырова Кайырбай Ашенов стал чемпионом Казахстана 2018 года пауэрлифтингу.

В течение нескольких дней в Текели за звание сильнейших в личном и командном зачёте боролись более 200 спортсменов из различных регионов. Павлодар представляла внушительная команда из более чем 20 человек.

В весовой категории 93 кг  по итогам общего зачета Кайырбай Ашенов завоевал золотую медаль в приседании, жиме лежа и становой тяге с результатом 530 килограмм.

Кроме того, спортсмен завоевал право выступить на чемпионате  Азиатского континента  и на чемпионате мира. Напомним, что  в прошлом году К. Ашенов уже стал обладателем титула чемпиона мира по пауэрлифтингу.