В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел День открытых дверей.

За три дня университет посетили учащиеся одиннадцати районов Павлодарского региона, в том числе представители Железинского, Качирского, Аксуского, Щербактинского, Актогайского и других районов.

Для будущих студентов была проведена комплексная экскурсия по ПГУ, где их познакомили с работой всех факультетов и рассказали о лабораториях, ключевых подразделениях вуза и студенческих организациях.

Отдельный интерес у учащихся вызвала деятельность Международной стартап академии, колледжа ПГУ, а также военной кафедры, обучение на которой дает возможность вместе с основным дипломом получить воинское звание.

Кроме того, будущие абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы и поучаствовать в конкурсе «School party».