Литературно-музыкальный вечер «Тәуелсіздіктің нұрлы таны», посвящённый Дню Независимости Республики Казахстан прошел в Павлодарском государственном университете.

Мероприятие было организовано научной библиотекой имени академика С. Бейсембаева и прошло в секторе казахской литературы.

В ходе мероприятия студенты вспомнили декабрьские события, произошедшие в 1986 году в Алма-Aте.

Для собравшихся был организован показ фильма «Желтоқсан желі». Из уст молодого поколения звучали стихи, были представлены музыкальные номера: знаменитый кюй «Әлқисса» Н. Тлендиева, песни «Алтын бесік», «Қазақ елі осындай!», «Туған жер».

Также библиотекарь сектора казахской литературы Журсиля Абильдинова рассказала о книжной выставке и представила библиографический обзор «Тәуелсіз дәуір романы», а заведующая отделом обслуживания пользователей Гульжан Аманова вручила участникам памятные подарки.