Накануне двум представителям агротехнологического факультета Павлодарского госуниверситета была вручена награда за вклад в развитие сельскохозяйственной науки.

Ежегодно Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан отмечает лучших представителей агропромышленного комплекса.

Вице-премьер Аскар Мырзахметов поздравил всех присутствующих с Днем работников сельского хозяйства и вручил награды лучшим ее представителям, отметив, что перед сельскохозяйственной отраслью стоят большие задачи.

В этом году медалью «Еңбек ардагері» был отмечен к.с/х.н., старший преподаватель кафедры агротехнологии Сапаргали Аскаров.

На протяжении долгих лет Сапаргали Увашевич занимается вопросом повышения плодородия почв, созданием стерневых кулис методом очеса, а также бинарным посевом зерновых культур.

Почетной грамотой за добросовестный труд и вклад в развитие агропромышленного комплекса была награждена заведующая кафедрой зоотехнологии, генетики и селекции, к.с/х.н., профессор Надежда Бурамбаева.

Надежда Бакаевна является научным руководителем работ по совершенствованию мясосальных овец региона, соавтором разработок по выведению породы овец типа Баис.